09.02.2011 | Криминал

Берлускони привлекают к суду за коррупцию и проституток

В среду прокуратура Милана подаст ходатайство о рассмотрении в суде дела в отношении председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони, передает «Интерфакс».

Премьер Италии подозревается в том, что пользовался услугами несовершеннолетних проституток и злоупотреблял своим положением. «В среду мы вынесем решение и направим запрос в суд для предварительного расследования», — заявил прокурор Милана Эдмондо Брути Либерати. Прокуратура требует проведения ускоренного рассмотрения дела, без предварительного слушания.

Ранее прокуроры направили в парламентский комитет 389-страничный документ, в котором сообщается, что премьер оплачивал услуги проституток. Согласно тексту обвинительного заключения, Берлускони приглашал несовершеннолетних проституток для участия в вечеринках на знаменитой вилле в Аркоре, а также злоупотребил своим служебным положением, чтобы убедить работников полицейского управления Милана отпустить задержанную 17-летнюю марокканку Кариму-Руби эль-Маруг. Сейчас ей уже 18 лет.

Сообщалось, что суд Милана принял решение о возобновлении 11 марта процесса по коррупционному делу в отношение Берлускони. Прокуратура обвиняет Берлусони в том, что он передал своему бывшему адвокату Дэвиду Миллсу 600 тысяч долларов в обмен на лжесвидетельствование.

По обвинению в коррупции Берлускони грозит срок заключения от 4 до 12 лет или участие в общественных работах. За пользование услугами несовершеннолетних проституток — тюремный срок от шести месяцев до трех лет.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки