07.02.2011 | Культура

«Соседка по комнате» возглавила североамериканский кинопрокат

Малобюджетный триллер «Соседка по комнате» («The Roommate») занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля, сообщает Reuters.

Несмотря на разгромные рецензии кинокритиков, сборы «Соседка по комнате» за первые три дня в прокате составили 15,6 миллиона долларов США, что позволило ей подняться на первое место в списке кассовых лидеров.

«Соседка по комнате» - вариация на тему известного триллера «Одинокая белая женщина» (1992 год, режиссер Барбет Шредер) - одну из главных ролей в фильме сыграла участника популярного телесериала «Девушка-сплетница» Лейтон Мистер.

На втором месте в списке самых кассовых фильмов уикенда расположилась еще одна премьера - «Санктум» (Sanctum) - история о спелеологах, спродюсированная Джеймсом Кэмероном. За три дня «Санктум» заработал в кинотеатрах Северной Америки 9,2 миллиона долларов.

Замыкает тройку лидеров романтическая комедия «Больше, чем секс» (No Strings Attached) с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. С 4 по 6 февраля фильм заработал 8,4 миллиона долларов, его сборы за три недели в североамериканском прокате - 51,8 миллиона долларов.

Четвертое место с 8,3 миллионами долларов занимает фильм «Король говорит!» режиссера Тома Хупера, поднявшийся за неделю на одну строчку вверх в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. Замыкает пятерку лидеров боевик Мишеля Гондри «Зеленый шершень» (The Green Hornet), заработавший за уикенд 6,1 миллиона долларов.

Триллер «Обряд», показавший лучший результат по сборам в последние выходные января 2011 года, опустился на шестое место, заработав с 4 по 6 февраля 5,56 миллиона долларов.

Первый уикенд февраля, когда в США проходит матч за Суперкубок по американскому футболу, считается не самым удачным временем для киноиндустрии. Посещаемость кинотеатров в этот период традиционно снижается, так как большинство американцев предпочитают провести время у телеэкранов, наблюдая за матчем за Суперкубок - главным спортивным событием года в США.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки