03.02.2011 | Чрезвычайное происшествие

Из-за непогоды в США отменили тысячи авиарейсов

Тысячи рейсов были отменены в США из-за снежной бури, сообщает телеканал CNN. Так, руководство Международного аэропорта О’Хара в штате Иллинойс отменило более 2200 рейсов.

В чикагском аэропорту Midway было отменено 250 рейсов. По словам представителя чикагского Департамента авиации, оба аэропорта должны начать функционировать в нормальном режиме в четверг, 3 февраля.

Между тем, в среду из-за льда на взлетно-посадочной полосе на несколько часов прекратил свою работу Международный аэропорт Логан в Бостоне, Массачусетс. 2 февраля также отмечались перебои в работе аэропорта в городе Талса, штат Оклахома. За последние два дня авиаперевозчики отменили более 11 тысяч рейсов. В частности, компания Delta вынуждена была отменить более 1175 рейсов, а American Airlines — более тысячи.

Как сообщают представители Национального аэрокосмического агентства США (NASA), в зоне циклона находится территория от Техаса до северо-восточного штата Мэн (ее протяженность составляет более трех тысяч километров). По предсказаниям синоптиков, еще в течение нескольких дней аэропорты, находящиеся на этой территории, будут работать с перебоями.

Это не первая снежная буря, прервавшая авиасообщение в США этой зимой. В первой половине января 2011 года сильные снегопады и ледяной дождь привели к отмене сотен авиарейсов на юге США. А в конце декабря 2010 года в результате мощного бурана были отменены около десяти тысяч авиарейсов на северо-востоке США.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки