02.02.2011 | Политика

Египетская оппозиция отказалась прекратить акции протеста

Египетская оппозиция призвала продолжить акции протеста на площади Тахрир в Каире. Об этом сообщает Reuters. Демонстранты будут добиваться немедленной отставки президента страны Хосни Мубарака.

Очередная крупная акция протеста намечена на пятницу. Исламистское движение «Братья-мусульмане» вновь заявило, что не будет вести переговоров с Мубараком и вице-президентом Омаром Сулейманом. Об этом сообщает «Аль-Джазира». Ранее некоторые оппозиционные силы объявили, что готовы к переговорам с недавно назначенным вице-президентом.

Днем 2 февраля официальный представитель вооруженных сил призвал демонстрантов разойтись по домам. «Армия обращается к вам, - заявил он. - Вы вышли на улицы, чтобы выразить свои требования, а сейчас только вы можете восстановить нормальную жизнь». Ранее представители армии пообещали, что военные не будут применять силу к протестующим.

1 февраля Мубарак заявил, что не станет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в сентябре 2011 года, однако до выборов уходить в отставку отказался. Свое заявление Мубарак сделал после того, как на акции протеста в Каире, по данным «Аль-Джазиры», собрались два миллиона человек.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки