01.02.2011 | Технологии

Серийный хэтчбек Chevrolet Cruze покажут в Женеве

В марте на моторшоу в Женеве компания Chevrolet представит серийную версию пятидверного хэтчбека Cruze. Прототип этого автомобиля впервые показали в октябре прошлого года в Париже.

Его дизайн почти в точности будет повторять внешность товарной машины. Исключением станут лишь фары головного света, а светодиодные фонари уступят место обычным противотуманкам.

По словам представителей Chevrolet, на европейском рынке хэтчбек Cruze будет предлагаться с новой линейкой двигателей, среди которых топовым станет двухлитровый дизель мощностью 150 лошадиных сил (320 Нм) и пятиступенчатой механической коробкой передач. Аналогичная силовая установка также применяется на недавно представленном кроссовере Orlando.

Помимо этого, пятидверный Cruze можно будет заказать одним из двух бензиновых моторов: 113-сильным агрегатом объемом 1,6 литра или 141-сильным мотором объемом 1,8 литра.

Как сообщалось ранее, хэтчбек Chevrolet Cruze разрабатывался специально под требования европейского рынка, где автомобили с подобным типом кузова пользуются устойчивым спросом. Из детальных характеристик машины пока известен лишь объем багажника — 400 литров.

В России продажи пятидверного Cruze начнутся в конце текущего года. Сейчас цены на версию этой модели с кузовом «седан», сборка которой была развернута на предприятии GM под Санкт-Петербургом в сентябре 2009 года, начинаются от 551 тысячи рублей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки