01.02.2011 | Медицина

Высокие технологии сокращают время от знакомства до секса

Исследователи из США пришли к выводу, что развитие высоких цифровых технологий привело к тому, что время между знакомством и вступлением в сексуальные отношения значительно сократилось.

Имеется в виду распространение смс-ок и появление других способов виртуального общения — электронной почты, социальных сетей, специальных программ для обмена текстовыми сообщениями. С утверждением ученых согласились около 80% женщин и примерно 60% представителей сильного пола.

При этом 38% участвовавших в анкетировании дам заявили, что всегда сравнительно быстро вступали в интимные отношения с новыми партнерами, вне зависимости от того, насколько часто они пользовались Интернетом или мобильным телефоном. В то же время, отправка смс-сообщений была названа наиболее предпочтительным способом поддержания отношений со старыми друзьями. Оказалось, что мужчины пользуются этим сервисом на 39% больше, чем совершают звонки, а дамы обращаются к нему на 150% чаще.

Когда же отношения заканчиваются, приблизительно 72% участников опроса обоих полов сразу же удаляют личные страницы бывших партнеров из списков своих друзей в социальных сетях. Помимо всего прочего, ученые выяснили, что даже в пылу страсти многие респонденты не могут отказаться от своей зависимости. Так, около 5% участников сообщили, что если сообщение поступает им во время занятий любовью, они непременно должны прочитать его, а 1% опрошенных готовы прерваться в такой момент только ради того, чтобы ответить на смс.

Источник — Raut

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки