31.01.2011 | Технологии

Концерн GM начал производство кабриолетов Chevrolet Camaro

В понедельник, 31 января, концерн General Motors начал серийное производство открытой модификации автомобиля Chevrolet Camaro. Сборка кабриолета развернута на предприятии в канадском городе Ошава.

У американских дилеров машина появится в феврале и будет доступна с двумя двигателями на выбор, в девяти возможных цветах окраски кузова (крыша может быть черной или бежевой), а также в четырех вариантах оснащения.

Chevrolet Camaro со складным мягким верхом предлагается с такими же силовыми установками, что и купе. В качестве базового мотора выступает 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 312 лошадиных сил. Топовая версия SS оснащается 426-сильной «восьмеркой» объемом 6,2 литра.

Оба мотора агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции для них можно заказать и шестидиапазонный «автомат», однако с ним мощность V8 составит 400 лошадиных сил.

В США цены на кабриолет Camaro с учетом стоимости доставки будут начинаться от 30 тысяч долларов. Автомобиль с восьмицилиндровым мотором обойдется покупателям минимум в 37 тысяч 500 долларов.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300