30.01.2011 | Чрезвычайное происшествие

Шотландец выжил после падения с 300-метровой высоты

Альпинист из Шотландии выжил, упав с большой высоты. Несчастный случай произошел на одной из вершин Шотландского высокогорья, неподалеку от высочайшей точки Британских островов — горы Бен-Невис.

35-летний житель Глазго, находившийся на вершине в составе группы из 24 человек, упал с откоса, сообщает BBC News. По словам спасателей, неудачливый альпинист «почти летел», при этом задевая горные породы. Получив сигнал, спасатели выдвинулись на поиски мужчины. При этом, как позже признались они, никто не надеялся найти альпиниста живым — гора, с вершины которой он упал, возвышается над уровнем моря на 305 метров.

В ходе поисковой операции спасатели заметили у подножья человека, рассматривающего карту. Поначалу они не поверили, что это тот самый альпинист, однако позже установили, что это именно он. У мужчины было несколько синяков и незначительных травм. Он был сильно напуган, но держался на ногах и в целом не был похож на человека, упавшего с высоты многоэтажного небоскреба. По словам спасателей, по пути в больницу на вертолете пострадавший охотно поддерживал разговор. В данный момент альпинист находится в больнице.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки