27.01.2011 | Курьез

Британские пенсионеры вновь поженились через 57 лет после развода

Британские пенсионеры, 90-летняя Элзи Данн и 93-летний Лесли Харпер, поженились во второй раз через 57 лет после развода. Скромная свадебная церемония состоялась в Восточном райдинге Йоркшира.

Как пишет Driffield Times, Данн и Харпер впервые встретились в 1937 году. В 1941 году влюбленные поженились. Вместе британцы прожили 13 лет, а в 1954 году они развелись. Росле развода оба бывших супруга наладили личную жизнь, женившись на своих новых партнерах. Все то время, что они жили в новых браках, Данн и Харпер практически не общались.

Наладить связь первым решил Лесли Харпер, потерявший свою вторую жену в 2004 году. К тому времени и Элзи Данн уже стала вдовой. В 2004 году бывший супруг Данн связался с их общей дочерью Полиной и попросил узнать у матери, не желает ли она его видеть. Данн согласилась, и с тех они вновь начали общаться.

Как рассказали молодожены, Лесли сделал второе предложение Элзи 24 декабря 2010 года. По словам новоиспеченной жены, она сочла предложение Лесли очень романтичным, однако ответила на него не сразу. «Я побродила вокруг дома, потом вернулась и сказала, что это [женитьба] прекрасная идея», — цитирует пенсионерку издание.

Родственники молодоженов — дочь, внуки и правнучка — заявили, что они чрезвычайно счастливы за Элзи и Лесли.

Источник — [url=http://lenta.ru]Лента.Ру[/url]

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки