26.01.2011 | Культура

Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры

Квартиру певца Владимира Преснякова-младшего обокрали профессиональные воры, заявил на пресс-конференции заместитель начальника московского уголовного розыска Рифат Каберов.

Об этом сообщает РИА Новости. По словам милиционера, грабители могли проникнуть в элитный охраняемый дом, притворившись гостями. «Воры сейчас ездят на дорогих машинах и одеты с иголочки, поэтому беспрепятственно заходят в эти дома», — отметил Каберов. Кроме того, рассказал Каберов, дом пока заселен не полностью.

Ранее сообщалось, что к преступлению могут быть причастны близкие Преснякова. Также милиционеры интересовались охранниками жилого комплекса и служащими из ресторана, расположенного на первом этаже здания.

Пресняков заявил в милицию об ограблении утром 11 января. О случившемся он узнал, вернувшись домой из-за границы. Злоумышленники вынесли из квартиры крупную сумму денег, а также драгоценности и несколько наручных часов. По некоторым данным, в квартире воры нашли связку ключей и заперли за собой дверь.

По сведениям РИА Новости, ущерб составил 6,2 миллиона рублей. Ранее назывались другие суммы. Так, портал Life News сообщал о хищении на 11 миллионов рублей, а «Интерфакс» приводил сумму в 18 миллионов. Что касается часов, то первоначально сообщалось, что их было похищено восемь штук. Впоследствии, как писал «Московский комсомолец», одни часы, подаренные Преснякову актером Гошей Куценко, нашлись во время уборки.

Кроме того, по данным этой газеты, за время отсутствия Преснякова (со 2 по 11 января) в его доме ограбили еще одну квартиру и совершили попытку взлома другой. Каберов на пресс-конференции упомянул только попытку ограбления.
Квартира Преснякова и его жены Натальи Подольской расположена в жилом комплексе «Золотые ключи». По сведениям Life News, это один из самых охраняемых комплексов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки