21.01.2011 | Культура

Фильм «Гордость и предубеждение и зомби» вновь остался без режиссера

Режиссер Майк Уайт отказался от работы над фильмом «Гордость и предубеждение и зомби». Он заявил, что был заинтересован в участии в проекте, но не сумел согласовать свой график с компанией Lionsgate.

Об этом сообщает MTV. Уайт был назначен режиссером фильма в ноябре 2010 года. До Уайта это место занимал Дэвид О. Рассел. Однако он также предпочел другие проекты «Гордости и предубеждению и зомби».

Информации о том, кто займет режиссерское кресло, а также когда начнутся съемки фильма, в настоящее время нет. Компания Lionsgate также не может сказать, кто сыграет главных героев. Изначально ключевая женская роль предлагалась Натали Портман, но актриса отказалась. Затем в качестве кандидата рассматривалась Энн Хэтэуэй. Но недавно ей предложили роль Женщины-кошки в третьем фильме о Бэтмэне Кристофера Нолана, так что у актрисы вряд ли найдется время на «Гордость и предубеждение и зомби».

Картина «Гордость и предубеждение и зомби» задумывалась как экранизация одноименного романа Сэта Грэма-Смита. Книга же, в свою очередь, была написана по мотивам романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки