20.01.2011 | Культура

Warner Bros. заинтересовалась возрождением «Смертельного оружия»

Компания Warner Bros. заинтересовалась возможностью возрождения франшизы «Смертельное оружие». По данным Heatvision, интерес к перезапуску стал результатом кадровых изменений в высшем эшелоне компании.

С поста руководителя ушла Джессика Гудман, занимавшая эту должность 12 лет. Как следствие, многие проекты, «замороженные» Гудман, сдвинулись с мертвой точки.

Всего франшиза «Смертельное оружие» насчитывает в настоящий момент 4 фильма, первый из которых вышел в 1987 году. При бюджете в 15 миллионов картина, главные роль в которой исполнили Мэл Гибсон и Дэнни Гловер, собрала в мировом прокате свыше 120 миллионов долларов.

Примечательно, что «Смертельное оружие» — не единственный проект, работа над которым была реанимирована. По данным Heatvision, Warner Bros. рассматривает возможность съемки римейка классического вестерна Сэма Пекинпа «Дикая банда» 1969 года.

Сообщается, что частично возникновение интереса к проекту обусловлено успехом «Железной хватки» братьев Коэнов. Этот фильм является римейком одноименной картины 1969 года с Джоном Уэйном в главной роли. Фильм Коэнов заработал на настоящий момент свыше 129 миллионов долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки