19.01.2011 | Технологии

Volkswagen представит в Катаре сверхэкономичный гибрид

Компания Volkswagen представит на Катарском автосалоне, стартующем в конце января, гибридный автомобиль, расходующий один литр топлива на сто километров.

Серийное производство новинки планируется наладить в 2013 году. Об этом сообщает портал wiwo.de. Автомобиль построен на базе концепт-кара L1, представленного в 2009 году во Франкфурте. Шасси двухместного автомобиля изготовлено из карбонового волокна, он оснащается гибридной установкой, состоящей из двухцилиндрового дизельного мотора и электроустановки. Остальные технические подробности пока держатся в тайне.

Концептуальный автомобиль Volkswagen L1, также оснащался гибридной установкой, состоящей из литрового дизельного двигателя и электромотора. При этом его расход топлива составлял 1,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превышал 39 граммов на километр. Низкий расход топлива автомобиля объяснялся его маленькой массой — всего 380 килограммов.

По предварительным данным, разгон до ста километров в час у автомобиля занимал 14,3 секунды. Максимальная скорость концептуального гибрида составляла 160 километров в час.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки