19.01.2011 | Культура

Cценарист «Пуаро» напишет новую книгу о Шерлоке Холмсе

Наследники Артура Конан Дойла впервые официально разрешили написать новую книгу о Шерлоке Холмсе, пишет The Guardian. Роман о сыщике напишет британец Энтони Горовиц.

Он автор популярной серии детских книг о подростке по имени Алекс Райдер и многочисленных сценариев, в том числе к сериалу «Пуаро» и фильму «Город проклятых». Автор новой книги был выбран наследниками Конан Дойла. О сюжете романа ничего не сообщается, но известно, что он будет опубликован в сентябре 2011 года. По словам Горовица, книга будет «первоклассным детективом» и сохранит при этом верность оригинальным романам и рассказам о сыщике.

Конан Дойл написал четыре романа и 56 рассказов о Шерлоке Холмсе. После смерти писателя в 1930 году было написано множество рассказов, романов, сценариев и пьес, в которых фигурировал либо сам Холмс, либо другие заметные персонажи книг о нем. Одним из наиболее известных продолжений книг о Холмсе является сборник рассказов Джона Диксона Карра и Адриана Конан Дойла, сына писателя.

Книги о Холмсе неоднократно экранизировались, он даже внесен к Книгу рекордов Гиннесса как самый часто изображаемый в кино персонаж. Последние экранизации, главным героем которых выступает Холмс, — фильм «Шерлок Холмс» Гая Ричи и мини-сериал «Шерлок» Майкла Уинтерботтома.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки