16.01.2011 | Криминал

На освобожденного из-под ареста Бориса Немцова совершено нападение

На сопредседателя оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова, освободившегося 15 января после 15 суток заключения, было совершено нападение. Об этом политик рассказал агентству «Интерфакс».

По словам Немцова, вечером 15 января на выходе из кафе, где он встречался с дочерью и сыном, «трое парней» попытались накинуть на его голову сачок. Немцов, однако, вовремя обернулся и предупредил действия нападавших. Оппозиционер сделал предположение, что за нападением стоят «кремлевские петушки».

Нападение на Немцова с использованием сачка происходит не в первый раз. В ноябре 2010 года в московском аэропорту «Шереметьево» неизвестным удалось набросить сачок на голову политика. Оппозиционер тогда заявил, что на него напали члены прокремлевского молодежного движения «Наши». В движении «Наши» заявление политика опровергли.

Немцов был задержан после предновогоднего митинга в защиту 31-ой статьи Конституции на Триумфальной площади. Его признали виновным в неподчинении законным требованиям милиции. Сам оппозиционер вину не признал. Он попытался обжаловать решение суда, но безуспешно.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки