11.01.2011 | Религия

В Одессе проходит выставка-ярмарка «Свет Рождества» (фото)

В Одесском инновационно-информационном центре «ИНВАЦ» (ул. Ришельевская, 28) проходит традиционная международная выставка-ярмарка «Свет Рождества». Она продлится по 14 января.

В выставке, которую проводит отдел религиозного образования катехизации и миссионерства Одесской епархии УПЦ МП, принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной церкви, иконописные мастерские и мастера церковных ремесел из Украины, России, Беларуси, Греции.

В экспозиции выставки-ярмарки представлен обширный выбор духовной литературы украинских и российских издательств, церковные периодические издания, иконы современных иконописцев, церковная утварь, ткани, шитье, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь, аудио-видео, DVD-продукции и многое другое.

Посетители также имели возможность приложиться к спискам чудотворных икон представленных в экспозиции, и получить помазание елеем от священников представляющих храмы и монастыри. В ходе ярмарки, кроме того, прошел сбор благотворительных взносов на строительство новых храмов и различные духовно-просветительские и благотворительные мероприятия, конференции и круглые столы.

Фото Олега Владимирского.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки