04.01.2011 | Технологии

Intel выпустит 29 новых процессоров

Корпорация Intel выпустит в общей сложности 29 новых процессоров, построенных на архитектуре Sandy Bridge. Данные об обновлении линейки чипов Intel появились до официальной презентации.

Слайды из корпоративной презентации Intel, в которой описана новая линейка чипов Intel Core, опубликовал техноблог Engadget. Ожидается, что само мероприятие, на котором Intel расскажет о новинках, пройдет в рамках выставки CES 2011, открывающейся в Лас-Вегасе 6 января.

Исходя из информации, содержащейся в слайдах, Intel обновит все три линейки процессоров для ноутбуков и компьютеров - Core i3, i5 и i7. Процессоры будут оснащаться новой графической подсистемой (HD2000 или HD3000). При этом сам чип, контроллер памяти и графическая система будут располагаться на одном кристалле.

Всего Intel выпустит четыре новых чипа в линейке Core i3, по 12 процессоров Core i5 и Core i7, а также один процессор Core i7 Extreme Edition для ноутбуков. По данным интернет-издания Computer Base, самый производительный процессор для ноутбуков будет продаваться по цене 1096 долларов. Для сравнения, цены на компьютерные процессоры составят от 117 до 317 долларов.

Ожидается, что новая линейка процессоров, известная как «второе поколение Intel Core» поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Эти процессоры используют новый тип разъема для материнской платы LGA 1155.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки