03.01.2011 | Медицина

Пол ребенка можно выбирать с помощью диеты: девочки «любят» овощи и фрукты

Будущие матери, основу рациона которых во время беременности составляют овощи, фрукты и рис, имеют больше шансов родить девочку. К такому выводу пришли голландские исследователи.

По их утверждению, внося изменения в питание, родители могут выбирать пол будущего ребенка. Ученые предложили 32 женщинам, уже имеющим сыновей и ожидающим второго ребенка, придерживаться «диеты для девочек» с высоким содержанием кальция и магния. Будущим матерям рекомендовалось добавить в свой рацион козий сыр, овощное рагу, салаты и рисовый пудинг.

При этом «запрещалось» употреблять продукты с высоким содержанием калия, который по мнению ученых, способствует формированию в организме матери мальчика. Таким образом, женщины должны были отказаться от картофеля и бананов.

Исследователи из университетов Делфта и Маастрихта, а также Голландского гендерного центра сообщают, что у 26 из 32 участниц эксперимента родились девочки. Британское издание Telegraph отмечает: таким образом, ученые пришли к выводу о том, что в 80% случаев пол будущего ребенка можно выбирать с помощью диеты. Результаты этого исследования еще предстоит проверить на «мальчиковой диете».

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки