29.12.2010 | Курьез

Ревнивому американцу грозит пять лет тюрьмы за взлом электронной почты жены

Пять лет тюремного заключения грозит американцу, который в порыве ревности «взломал» электронную почту своей супруги и прочитал ее переписку. Об этом сообщает телеканал CBC News.

Действия 33-летнего Леона Уолкера из Мичигана подпадают под местный закон, направленный на предотвращение компьютерного мошенничества и кражи личных данных пользователей.

К нарушению закона Уолкера подтолкнула ревность. Он заподозрил, что его супруга, Клара Уолкер, завела интрижку на стороне. Взломав ее электронную почту, он обнаружил, что его подозрения не были беспочвенными: Клара встречалась со своим бывшим, вторым по счету, супругом. Зная, что второй супруг был осужден за семейное насилие, и опасаясь за своего пасынка, он собрал переписку жены и переправил ее отцу ребенка — первому мужу Клары. Тот, получив эти письма, начал оформлять единоличную опеку над сыном.

Клара, поняв, что ее компьютер был взломан, подала на развод с Леоном, а затем обратилась в полицию с требованием расследовать факт взлома ее почты. Газета Washington Post пишет, что во время предварительных слушаний Клара Уолкер заявила, что вела переписку со своего личного ноутбука, к которому только она знала пароль.

Однако Леон утверждает, что не использовал никаких специальных компьютерных навыков для получения доступа к компьютеру жены и ее электронной почты. По его словам, ноутбук был «семейным компьютером», к которому он имел доступ, а пароль к почте и другим сайтам Клара записывала в тетрадке, которая лежала рядом с компьютером. Адвокаты «взломщика» считают: если Леон говорит правду про пароли и тетрадку, он сможет отделаться условным наказанием.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки