24.12.2010 | Культура

The Doors остались недовольны помилованием Джима Моррисона

Участники группы The Doors остались недовольны решением штата Флорида о помиловании бывшего фронтмена коллектива Джима Моррисона, сообщается в блоге издания Los Angeles Times.

Напомним, что Моррисон был обвинен в сквернословии на публике и непристойном поведении после концерта The Doors, состоявшегося в Майами 1 марта 1969 года. Во время выступления Джим якобы выкрикивал нецензурные слова в адрес фанатов, а также демонстрировал им свой половой орган. При этом показания свидетелей расходились. Одни утверждали, что исполнитель действительно вел себя непристойно, а другие — что ничего подобного во время концерта не случилось.

Сам Моррисон признавал свою вину лишь по обвинению в сквернословии. Однако в конечном итоге его приговорили к шести месяцам тюремного заключения. Исполнитель подал апелляцию, но не успел довести дело до конца. Моррисон умер в Париже 3 июля 1971 года.

В декабре 2010 года стало известно, что специальная комиссия, возглавляемая губернатором штата Флорида Чарли Кристом, приняла решение о помиловании Моррисона. «Виновен он или нет — решать богу», — заявил губернатор.

В ответ участники The Doors Рэй Манзарек, Робби Кригер и Джон Денсмор заявили, что Джим Моррисон не нуждался в помиловании. «Лучше бы штат Флорида извинился за эту нелепую ситуацию и вычеркнул упоминания о ней из всех документов», — считают музыканты.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки