23.12.2010 | Технологии

Экологически чистые автомобили BMW будут называться «i»

Компания BMW зарегистрировала в немецком ведомстве по патентам и товарным маркам названия, которые, как ожидается, будут использоваться для обозначения новых гибридных и электрических автомобилей.

В качестве товарных марок автопроизводитель зарегистрировал: i1, i2, i3, i4, i5, i6, i7, i8 и i9, а также представил изображение логотипа с буквой «i». Об этом говорится на сайте e90post.com.

Руководство немецкого производителя рассчитывает, что подобное имя станет «таким же сильным», как и буква «М», под которой выпускаются «заряженные» машины. В связи с этим не исключено, что и использоваться подобное название будет наподобие буквы M. Например, гибридная (или электрическая) версия 1-Series в будущем может называться i1, а гибрид 3-Series — i3.

Ранее сообщалось, что линейка экологически чистых транспортных средств разрабатывается BMW в рамках проекта «Project i». Первой машиной этого проекта стала полностью электрическая версия хэтчбека MINI, а второй моделью будет компактный электрокар, который пока известен под именем Megacity.

По предварительной информации, концептуальная версия первого массового электромобиля BMW Megacity может быть представлена в январе следующего года на моторшоу в Детройте, а серийную машину впервые покажут на Олимпийских играх в Лондоне, которые спонсирует немецкий автопроизводитель.

Ожидается, что такая машина будет построена на алюминиевой платформе, получит карбоновый кузов и по своим габаритным размерам будет близка к VW Golf.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки