20.12.2010 | Технологии

Представлен бронированный Land Rover Discovery

Компания Land Rover представила бронированную модификацию внедорожника Discovery с баллистической защитой, выполненной в соответствии с европейским стандартом B6.

Это означает, что автомобиль выдерживает обстрел из огнестрельного оружия с патронами калибра 7,62 НАТО (7,62x51 миллиметр) и защищает пассажиров от действия ударной волны от заряда мощностью 15 килограммов в тротиловом эквиваленте, активированного в непосредственной близости от автомобиля, а также от взрыва двух ручных гранат под днищем.

Кроме того, бронированный внедорожник отличается усиленной под возросшую массу (до 3550 килограммов) подвеской, более мощными тормозными механизмами (шестипоршневые с 378-миллиметровыми дисками спереди и четырехпоршневые сзади), а также специальными шинами Goodyear, не боящимися проколов.

В качестве опции для бронированного Discovery можно заказать интерком, сирену и светодиодные проблесковые маячки, находящиеся за решеткой радиатора, систему пожаротушения в моторном отсеке, дополнительный аккумулятор и специальную выпускную систему, защищенную от постороннего вмешательства.

Автомобиль оснащен пятилитровым бензиновым мотором V8 с непосредственным впрыском топлива, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя составляет 375 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 510 Нм. С нуля до ста километров в час такая машина может разгоняться за 10,6 секунды.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки