19.12.2010 | Медицина

14-летние школьники стали самыми молодыми родителями в Великобритании

Британские СМИ вновь бьют тревогу по поводу сексуальной неграмотности подростков, которая приводит к ранней беременности. Газеты The Sun и The Daily Mail пишут о самых молодых родителях Великобритании.

Ими стали 14-летние школьники из города Кайрфилли. 15 декабря Априль Вебстер родила здорового мальчика. Ребенок появился на свет при помощи кесарева сечения. Молодая мать и ее 14-летний партнер Натан Фишборн обещают стать «идеальными» родителями для своего новорожденного сына. Однако в настоящее время молодая пара переживает период «охлаждения» и непонятно, как дальше сложатся их отношения.

Как сообщает газета The Daily Mail, школьники начали встречаться осенью прошлого года, когда им было по 13 лет. Они говорят, что практиковали «небезопасный» секс, им «было стыдно» признаться родителям в том, что их отношения зашли слишком далеко, и поэтому они не могли попросить совета у старших.

Четырехнедельный Джеймс в настоящее время живет вместе со своей мамой в доме «бабушки и дедушки», которым нет еще и 40 лет. Молодой отец намерен продолжить учебу и закончить школу. Натан планирует проводить с сыном выходные, но, как пишет газета The Sun, Априль не хочет, чтобы отец проводил время со своим сыном. Сам же Натан признается, что они никогда не заглядывал так далеко в будущее.

Напомним, что весной прошлого года британские СМИ сообщили о «самом молодом отце» Великобритании, которым стал 13-летний школьник Альфи Пэттен. Однако позднее анализ ДНК показал, что 15-летняя мать ребенка Шантиль Стэдман забеременела от своего сверстника.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки