15.12.2010 | Курьез

Пьяные грабители пробрались в магазин бесплатных товаров

В канадском Эдмонтоне двое пьяных злоумышленников пробрались в магазин бесплатных товаров. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на CBC News, инцидент произошел несколько дней назад ночью.

Преступников в магазине обнаружил один из его владельцев, Брэндон Тайсон. Он вошел в магазин и увидел в помещении двоих нетрезвых мужчин. Они пробрались в магазин, выбив одно из окон. По словам Тайсона, заметив его, злоумышленники бросились бежать, но одного из них ему удалось догнать. После этого совладелец магазина вызвал на место происшествия полицию.

«Мы и подумать не могли, что на наш магазин нацелятся воры. Они же все могут взять бесплатно, придя в рабочие часы. В общем, получилось забавно», — прокомментировал ситуацию Тайсон. Были ли пойманному им злоумышленнику предъявлены обвинения и удалось ли выйти на след сбежавшего преступника, не уточняется.

Магазин бесплатных товаров открылся в Эдмонтоне в 2010 году. Он функционирует по следующей схеме: любой желающий может сдать ненужную ему вещь, заплатив магазину два доллара в качестве денежного взноса за услугу, а затем отданный предмет сможет забрать тот, кому он понадобится.

Добавим, в ноябре в Австрии двое грабителей устроили попойку на месте преступления, после чего уснули и были обнаружены хозяевами дома, в который они пробрались. А год назад вор, пытавшийся проникнуть в супермаркет города Лоле в южной части Португалии, застрял в маленьком окне и провисел 11 часов со спущенными брюками, пока его не вызволила полиция и пожарная бригада.

Источник — ИА «Росбалт»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300