13.12.2010 | Чрезвычайное происшествие

Мощный циклон обрушился на США

Мощный циклон, принесший в центральные штаты США похолодание и снег, движется в восточные районы страны. В воскресенье в затронутых непогодой штатах были перекрыты дороги.

Речь идет о трассах как локального, так и федерального значения. Непогодой охвачены штаты Айова, Мичиган, Миннесота, Огайо, Северная и Южная Дакота, Висконсин, Иллинойс и Миссури. В аэропортах региона были отменены тысячи рейсов. Только в международном аэропорту О'Хара в Чикаго (штат Иллинойс) из-за ненастья отменено уже более 1,2 тысячи рейсов, еще 250 рейсов были отменены в расположенном неподалеку в международном аэропорту Мидуэй. По данным специалистов из Национальной службы погоды США, ненастная погода в регионе сохранится еще в течение ближайших суток.

Жертвой непогоды в регионе уже стал один человек. Кроме того, десятки тысяч потребителей в регионе остались без электроэнергии. Только в штате Висконсин без света и тепла остались свыше 10 тысяч потребителей. В городе Миннеаполис (штат Миннесота) не выдержала тяжести снега крыша стадиона для игры в американский футбол. По данным местных властей, толщина снежного покрова на куполе составила около 40 сантиметров, что стало причиной его обрушения. В результате инцидента никто не погиб, так как на стадионе в это время никого не было.

Непогода, по данным местной полиции, стала причиной многочисленных мелких аварий. Только в штате Мичиган с полуночи до 12:00 воскресенья в дорожные службы поступили сообщения о 850 авариях. Обстановка на дорогах, не только в Мичигане, но и в соседних с ним штатах остается крайне сложной.

По данным метеорологов, порывы ветра достигают 80 километров в час, а температура в зоне стихийного бедствия составляет минус 10 градусов по шкале Цельсия. В результате на уже очищенных и посыпанных реагентами дорогах тающий там снег замерзает и на проезжей части образуется наледь. В связи с этим представители местных властей просят жителей охваченных ненастьем регионов не отправляться в поездки на личном автотранспорте. Кроме того, интенсивность продолжающегося снегопада такова, что видимость на дорогах практически равна нулю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки