07.12.2010 | Культура

МУР начал проверку по заявлению на Филиппа Киркорова — об избиении женщины

Московский уголовный розыск начал проверку по заявлению второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон-2010» Марины Яблоковой, которая обвинила Филиппа Киркорова в избиении.

Об этом 7 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова. По его словам, заявление от Яблоковой действительно поступило 6 декабря в дежурную часть ГУВД по Москве, где ему присвоен регистрационный номер.

Ранее Бирюков отрицал этот факт, а адвокат Яблоковой Сергей Жорин, по данным РИА Новости, утверждал, что заявление было подано на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева и содержало просьбу возбудить уголовное дело в отношении Киркорова по статьям «Нанесение легких телесных повреждений» и «Оскорбление».

Конфиликт между Яблоковой и Киркоровым произошел 6 декабря на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на «Золотом граммофоне-2010». По версии режиссера, певца разозлил направленный ему в лицо луч прожектора, из-за чего он начал оскорблять Яблокову. Женщина сделала Киркорову замечание, после чего он ударил ее по лицу и стал избивать на глазах у многих звезд шоу-бизнеса, заявил Жорин.

В данный момент, как сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе «Первого канала», Марина Яблокова находится в одной из столичных больниц, где в присутствии милиционеров проходит освидетельствование побоев. Сам певец в интервью РСН назвал описанный инцидент попыткой самопиара Яблоковой и заявил, что не причастен к драке.

Также от адвоката потерпевшей во вторник стало известно, стороны обсуждают возможность заключения мирового соглашения. В случае установления вины Филиппа Киркорова ему грозит штраф в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или иного дохода за период до одного месяца. Также его могут приговорить к обязательным работам на срок от 180 до 240 часов.

В августе 2004 года Киркоров был осужден судом Ростова-на-Дону по уголовной статье за публичное оскорбление журналистки Ирины Ароян.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки