06.12.2010 | Технологии

Джона Леннона «воскресят» с помощью новых технологий

Легендарная британская группа The Beatles снова выступит в полном составе. Покойных участников «ливерпульской четверки» Джона Леннона и Джорджа Харрисона «воскресят» с помощью 3D-технологий.

Они предстанут перед фанатами в виде цифровых изображений. А Пол Маккартни и Ринго Старр будут участвовать в представлении живьем. Как сообщают британские СМИ, необычный концерт должен будет состояться в августе 2011 года в Лос-Анджелесе, на площадке амфитеатра Hollywood Bowl. Вырученные в ходе шоу средства пойдут на благотворительные цели — на борьбу с раком груди и борьбу за мир.

Данных о ценах на билеты пока нет. Также не поступало официального подтверждения информации о необычном концерте ни от П. Маккартни, ни от Р. Старра, ни от их представителей.

Отметим, что 3D-технологии активно вторгаются в нашу жизнь, в частности, в сферу искусства. Недавно стало известно о том, что самой популярной певицей 2010 года в Японии стала певица-голограмма. Школьница Хацунэ Мику является объемным цифровым изображением, разработанным компанией Crypton Future Media.

Мику — миниатюрная шестнадцатилетняя школьница ростом 1 метр 60 сантиметров. На своем первом концерте в 2009 году она внезапно собрала тысячи поклонников, после чего отправилась с гастролями в Сингапур. Теперь она стала настоящей легендой японской поп-музыки. У Мику даже есть свой фан-клуб в Facebook.

Источник — РБК

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300