06.12.2010 | Технологии

Porsche представит в Детройте прототип нового спорткара

На предстоящем моторшоу в Детройте, которое пройдет в середине января следующего года, компания Porsche представит новый концептуальный автомобиль.

«Мы подготовили нечто удивительное для Детройтского моторшоу. Вам придется немного подождать, но вы не разочаруетесь», — заявил представитель немецкого производителя Ханс-Герд Боде. Новый прототип, по данным журнала AutoWeek, будет построен на той же платформе, что и гибридный суперкар 918 Spyder, и переймет некоторые стилистические особенности этого автомобиля. Новый концептуальный спорткар станет предвестником аналогичной серийной модели.

Некоторые эксперты предполагают, что на моторшоу компания Porsche привезет близкую к серийной версию 918-го, но с традиционной силовой установкой. Концептуальный гибрид Porsche 918 Spyder был впервые представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Позже руководство компании подтвердило планы по запуску этого автомобиля в серийное производство. Ожидается, что технические характеристики и цена товарной машины станет известна в начале 2011 года. На конвейер машина встанет только в 2013 году. Гибридный «Спайдер» будет выпущен ограниченным тиражом. Предполагаемая стоимость каждого экземпляра составит около 500 тысяч евро.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки