05.12.2010 | Погода

МЧС: в Одесской области сегодня – значительное ухудшение погоды

Сегодня в Одесском регионе ожидается значительное ухудшение погодных условий. Возможны метель, налипание мокрого снега, гололедица. Скорость северо-западного ветра – до 24 м/с.

Об этом предупредило областное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Также прогнозируются сильные осадки, видимость на дорогах составит 200 – 500 м.

В ведомстве подчеркивают, что такие погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередачи и связи, в коммунальных сетях, на автомобильных трассах.

УМЧС обратилось к жителям региона с просьбой по возможности не ставить машины и не ходить под деревьями. Водителей призывают быть максимально осторожными, а пожилых людей и беременных – без необходимости не выходить на улицу.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, температура воздуха (в целом по области) сегодня составит 2 – 7 градусов выше нуля.

Кстати, самым теплым за всю историю наблюдений 5 декабря выдалось в Одессе в 1986-м и 2008 годах: 14,2 градуса. Самым холодным – в 1902-м: 11,4 градуса мороза.

На ближайшую ночь синоптики прогнозируют резкое понижение температуры воздуха – до 7 – 12 градусов. Завтра днем будет от 1-го до 6 градусов тепла. Осадков не ожидается. Ветер северо-западный, 5 – 10 м/с.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300