30.11.2010 | Технологии

Скандальный сайт WikiLeaks вновь атакован хакерами

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации утечек информации, 30 ноября был вновь атакован хакерами. Как сообщается в микроблоге создателей сайта, речь идет о DDoS-атаке.

Между тем, на момент написания данной заметки главная страница сайта открывается в нормальном режиме, но размещенные на ней ссылки не работают.

Предыдущая атака на WikiLeaks была совершена 28 ноября, за несколько часов до публикации переписки американских дипломатов и сотрудников Госдепа. На следующий день ответственность за перерыв в работе сайта взял на себя хакер, известный под псевдонимом The Jester и называющий себя «хактивистом добра» (Hacktivist for good).

Хакер объяснил свои действия тем, что размещенные на сайте документы представляли опасность для «жизней солдат» и ставили под угрозу международные отношения. Также в своем микроблоге он отметил, что на месте источников WikiLeaks чувствовал бы себя неуютно, поскольку создатели не могут защитить даже собственный сайт. Ранее WikiLeaks опубликовал архивы документов о военных кампаниях в Ираке и Афганистане.

По словам создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, следующей целью публикаций станет некий крупный американский банк. Информация об устройстве финансового учреждения будет опубликована в начале 2011 года.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300