30.11.2010 | Технологии

Руководство Porsche одобрило запуск в серию новой модели

Наблюдательный совет компании Porsche одобрил проект по запуску в серию компактного кроссовера под названием Cajun, который станет «младшим братом» внедорожника Cayenne.

Как говорится в официальном пресс-релизе, новая модель будет «легкой, быстрой и простой в управлении», а также поможет немецкому производителю привлечь новых, более молодых, клиентов.

Как сообщалось ранее, кроссовер Porsche Cajun получит трехдверный кузов, будет унифицирован с Audi Q5 и станет предлагаться с аналогичной линейкой двигателей. В настоящее время Q5 доступен на европейском рынке с тремя бензиновыми моторами объемом 2,0 и 3,2 литра, мощность которых составляет от 180 до 270 лошадиных сил. Также для машины доступны 143-240-сильные дизели. Новая модель «Порше», как ожидается, появится на конвейере в 2014-2015 году.

Впервые информация о разработке кроссовера под маркой Porsche была официально подтверждена в сентябре текущего года, когда председатель совета директоров концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн объявил имя этой модели.

Такой автомобиль решено вывести на рынок в рамках реализации стратегии по увеличению в среднесрочной перспективе продаж автомобилей до 150 тысяч штук в год. Помимо Cajun в линейке «Порше» также появятся как гибридные версии уже существующих машин, так и полностью новые гибриды. Кроме того, в компании не исключают возможности выпуска электрокара.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки