29.11.2010 | Технологии

Audi A6 нового поколения покажут 1 декабря

Компания Audi распространила официальный видеоролик-тизер модели A6 следующего поколения. Автомобиль будет полностью рассекречен 1 декабря, а широкой публике его покажут в середине января 2011 года.

Премьера состоится на моторшоу в Детройте. Новинка будет построена на модульной платформе, которая уже используется для моделей A4, A5, A5 Sportback и A7 Sportback.

Кроме того, кузов машины планируется изготавливать частично из алюминия и частично — из различных сортов стали, что позволит снизить массу автомобиля, а также улучшить топливную экономичность и уменьшить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. «Шестерка» также получит новую конструкцию переднего и заднего подрамника и модернизированную подвеску.

По предварительной информации, гамма двигателей модели будет полностью пересмотрена. При этом среди бензиновых моторов останется двухлитровый турбированный агрегат мощностью 180, трехлитровый с компрессором, развивающий 290 лошадиных сил, а также 2,8-литровый «атмосферник». В линейке дизелей будут представлены агрегаты объемом два и три литра.

В зависимости от модификации моторы станут агрегатироваться с восьмиступенчатым «автоматом» или с семиступенчатым «роботом» с двумя
сцеплениями.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки