29.11.2010 | Погода

В Одесской области – штормовое предупреждение: ветер до 24 метров в секунду

На сегодня в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Как сообщил Украинский гидрометеорологический центр, скорость северо-восточного ветра при порывах может местами достигать 24 м/с.

Как поясняют в ведомстве, значительное усложнение погодных условий в стране вызвано прохождением активного циклона. Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и Госавтоинспекция призывают к соблюдению осторожности.

В течение дня продолжатся дожди. Температура воздуха (в целом по области) составит 15 – 20 градусов.

Кстати, самым теплым за всю историю наблюдений 29 ноября выдалось в Одессе в 1956 году: 15,7 градуса. Самым холодным – в 1963-м: 13,2 градуса мороза.

Синоптики прогнозируют, что завтра направление ветра сменится на юго-западное. Скорость составит 7 – 12 м/с, а при порывах – от 15-ти до 20-ти. Ночью ожидаются дождь и температура воздуха 2 – 7 градусов. Днем – переменная облачность без «существенных» осадков. Воздух прогреется до 6 – 11 градусов.

На первый зимний день Укргидромет «планирует» для Одесского региона заморозки до 3 градусов (в ночь на среду – до 5-ти), снег и мокрый снег.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки