26.11.2010 | Курьез

Владелец магазина продал сам себе выигрышный лотерейный билет — почти на два миллиона долларов

Владелец сети табачных лавок на севере Пенсильвании купил в одном из принадлежащих ему магазинов выигрышный лотерейный билет, сообщает Associated Press.

Счастливой комбинацией, сделавшей американца миллионером, стал набор следующих цифр: 4, 8, 15, 16, 17, 29. 68-летний Рон Ри стал обладателем джекпота в размере 1-го миллиона 782 тысяч 432 долларов. Кроме того, владелец торговых точек получит в дополнение к выигрышу еще 10 тысяч долларов — эти деньги ему достанутся в качестве бонуса, который, по правилам лотереи, получает продавец билета с выигрышной комбинацией.

Американец рассказал, что регулярно покупает в своих магазинах по несколько лотерейных билетов, однако ранее он ни разу не выигрывал крупных сумм. «Мы с женой нуждались в небольшой финансовой поддержке, а тут сразу 1,8 миллиона. Теперь нам не на что жаловаться», — заявил Ри.

Билеты лотереи Match 6 Lotto, принесшей 68-летнему жителю Пенсильвании выигрыш, продают по два доллара за штуку. Несколько месяцев назад розыгрыш лотереи был прекращен, однако в июне 2010 года американцы вновь получили возможность играть в Match 6 Lotto. Выигранная Роном Ри сумма стала вторым по величине джекпотом в Пенсильвании в 2010 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки