25.11.2010 | Общество

В США отмечают День благодарения

В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения. Впервые он был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии, сообщает Calend.

Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

Пуритане привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл — они видели в нем способ поблагодарить Всевышнего за милости. День благодарения стал национальным праздником после соответствующего указа первого президента страны Джорджа Вашингтона в 1789 году.

С Днем благодарения, являющимся одним из самых популярных американских праздников, связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом. В преддверии Дня благодарения расцветает благотворительность. Второй по важности атрибут Дня благодарения — индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. Третий атрибут праздника — парады и веселье.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки