24.11.2010 | Культура

Леонардо Ди Каприо пожертвует миллион долларов на спасение тигров

Известный актер Леонардо Ди Каприо передаст 1 млн. долл. на программы по защите тигров во Всемирный фонд защиты природы. Это стало известно на международном форуме по проблемам сохранения популяции тигров.

Форум состоялся в Санкт-Петербурге. Премьер-министр РФ Владимир Путин особо отметил Ди Каприо, выступая на концерте в рамках форума. «Я думаю, что не у всех возникло бы желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них. У нас говорят: настоящий мужик! Если дело защиты природы, и в частности, тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех», — заявил В. Путин.

Актер добрался до Санкт-Петербурга, где проходил «тигриный форум», только с третьей попытки. Рейсовый самолет, на котором он вылетел из Нью-Йорка, вернулся в аэропорт из-за возгорания одного из двигателей. Тогда Ди Каприо продолжил путь на маленьком частном самолете. Однако и на этот раз не прошло все гладко. Самолет раньше времени израсходовал топливо и совершил вынужденную посадку в Хельсинки.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки