23.11.2010 | Технологии

Первый гибрид Mitsubishi появится в 2013 году

Компания Mitsubishi Motors выпустит первую гибридную модель к 2013 году. Об этом изданию Autoweek заявил Йошиказу Накамура, отвечающий в японской компании за направление по разработке электромобилей.

Сейчас такой автомобиль находится на финальной стадии тестов. Предполагается, что по своей конструкции серийная модель будет во многом повторять прототип Mitsubishi Px-MiEV, который впервые был показан на автосалоне в Токио в 2009 году.

Экспериментальный автомобиль оснащалсяся парой электродвигателей мощностью 82 лошадиные силы, один из которых вращает колеса передней оси, а второй — задней оси, и 1,6-литровым бензиновым двигателем (116 сил), который может работать как генератор для выработки электроэнергии для подзаряда батарей, и как тяговый мотор. Причем момент крутящий распределяется между осями при помощи нового межосевого дифференциала.

Только на электротяге такой автомобиль способен проехать до 45 километров, после чего в работу включается традиционный двигатель. Сначала бензиновый мотор только подзаряжает батареи, а при увеличении нагрузки — становится еще и тяговым. Аккумуляторы гибрида можно подзарядить либо от обычной сети, либо на специальных станциях быстрой зарядки. Кроме того, сам автомобиль может выступать как генератор, вырабатывая энергию для питания электроприборов в поездках на природу.

Экспериментальный автомобиль Mitsubishi Px-MiEV был также оснащен системой кругового обзора, системой слежения за дорожной обстановкой с возможностью обмена данными с другими машинами, и пневмоподвеской с электронным управлением.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300