23.11.2010 | Курьез

Французский фермер кормил уток марихуаной

Фермер Мишель Руйе из деревни Грипери-Сен-Симфорьен на атлантическом побережье Франции был арестован за разведение плантаций конопли на своем земельном участке и хранение наркотика.

Местная полиция расследовала дело о краже, и в ходе него стражам порядка понадобилось попасть в дом Руйе. Там они обнаружили около пяти килограммов высушенных частей растения, расфасованных в пакеты, сообщает The Daily Telegraph. Еще 12 кустов конопли росли во дворе дома фермера.

На суде Руйе признался, что иногда курил выращенную им коноплю, но главным образом растение использовалось для кормления 150 живущих на ферме уток. По словам птицевода, конопля якобы является прекрасным средством для выведения у птиц кишечных паразитов.

Руйе сослался на некоего специалиста, который дал ему такой совет, однако назвать его имени он не смог. Адвокат обвиняемого Жан Пиот заявил суду, что конопля «действительно помогала уткам, у них нет ни одного глиста». По словам полицейских, это первый подобный случай в их практике. Окончательный вердикт суда еще не известен.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки