22.11.2010 | Общество

Назван самый опасный город США

Согласно исследованию, опубликованному в воскресенье, 21 ноября, Сент-Луис в штате Миссури назван самым опасным городом США. Об этом сообщает CBS News. Исследование было проведено организацией CQ Press.


Сообщается, что в 2009 году в Сент-Луисе на сто тысяч жителей пришлось более двух тысяч тяжких преступлений. Средняя цифра по стране составляет 429,4 преступления на сто тысяч жителей.

В прошлом году на вершине аналогичного списка находился Кэмден, штат Нью-Джерси. В этом году он на втором месте. Пятерку замыкают города Детройт и Флинт в штате Мичиган и Окленд в штате Калифорния.

Во второй раз подряд самым безопасным американским городом с количеством жителей более 75 тысяч был назван Колони (Colonie) в штате Нью-Йорк. Ежегодный рейтинг составляется на основании численности населения и данных о преступности, собранных ФБР.

Между тем представитель мэрии Сент-Луиса Кара Боулин сообщила, что, в действительности, за последние годы город стал безопаснее. По ее словам, уровень преступности в Сент-Луисе начал падать с 2007 года, а в 2010 году упал на семь процентов. В полицейском управлении Сент-Луиса рейтинг считают не заслуживающим доверия. По их словам, уровень преступности высчитывается, исходя из множества факторов, далеко не все из которых были учтены в исследовании.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки