22.11.2010 | Курьез

Новозеландка продала свою депрессию на онлайн-аукционе

Жительница Новой Зеландии продала свою депрессию на онлайн-аукционе Trade Me, пишет Sunday Star Times. Тоска ушла с молотка за 155 новозеландских долларов (примерно 120 долларов США).

Необычный лот, выставленный на торги женщиной по имени Эмма (ее фамилия не называется), вызвал большой интерес у посетителей сайта Trade Me. За несколько дней, что длился аукцион, страницу с объявлением о продаже депрессии, просмотрели около 11 тысяч раз.

В описании лота Эмма указала, что ее депрессия весьма сурова и даже может отбить у будущего обладателя желание вставать с постели, принимать душ и чистить зубы. «Моя депрессия не подведет вас», — пообещала устроительница аукциона, которая, как она утверждает, страдает от этого заболевания с 14 лет.

Несмотря на то, что никакой гарантии передачи лота покупателю не существовало, депрессию Эммы все же удалось продать. Врачи, прокомментировавшие результаты аукциона, заявили, что такие забавные и необычные торги должны помочь новозеландке в борьбе с ее состоянием.

Депрессия характеризуется снижением настроения и самооценки, отсутствием интереса к происходящим событиям, а также двигательной заторможенностью.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300