22.11.2010 | Курьез

Статуя святого помешала преступнику похитить пожертвования из церкви

На злоумышленника, пытавшегося вскрыть и опустошить ящик с пожертвованиями прихожан одной из церквей немецкого Мюнхена, упала статуя святого Антония. Об этом пишет The Local.

В результате падения скульптуры, в полный рост изображающей раннехристианского подвижника, преступник получил рваную рану головы. Представитель церкви, в которой произошел инцидент, предположил, что святой Антоний упал на несостоявшегося похитителя пожертвований, когда тот пытался вскрыть ящик, стоявший на деревянном постаменте. Ящик находился на том же постаменте, что и скульптура, и злоумышленник, вероятно, случайно задел ее. «Святой не хотел дать ему уйти», — заметил священник.

Тем не менее, вскоре злоумышленник ушел из церкви, оставшись, однако, без добычи. Преступник с кровоточащей раной направился к ближайшему к церкви дому, чтобы попросить о помощи в ликвидации последствий падения статуи святого. Пока он общался с хозяевами дома, его сообщница успела украсть бумажник, лежавший без присмотра на столе в помещении. Удалось ли мюнхенской полиции выйти на след преступника и его сообщницы, не уточняется.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300