19.11.2010 | Культура

Все участники Depeche Mode воссоединятся для записи сборника ремиксов

Depeche Mode выпустят диск, над которым поработают все участники коллектива, включая музыкантов Винса Кларка и Алана Вайлдера, покинувших группу. Об этом сообщается на сайте Consequence of Sound.

Диск, у которого пока нет названия и даты релиза, будет сборником ремиксов. Свои версии некоторых композиций Depeche Mode подготовят Вайлдер и Кларк. В результате сборник станет первым диском группы, записанным при участии всех пяти музыкантов, когда-либо входивших в коллектив.

Предполагается, что сборник также будет включать ремиксы, подготовленные Arcade Fire, Yeah Yeah Yeahs и вокалистом The Killers Брэндоном Флауэрсом.

Группа Depeche Mode была сформирована в 1980 году. Изначально она являлась квартетом, в который входили Мартин Гор, Эндрю Флетчер, Винс Кларк и Дэйв Гаан. В 1981 году, после выпуска дебютного диска «Speak & Spell», из коллектива ушел Кларк. Позже он сформировал несколько собственных проектов, самым успешным из которых стал дуэт Erasure. На место Кларка взяли Алана Вайлдера, но он также покинул группу в 1995 году, чтобы сконцентрировать внимание на своем проекте Recoil.

На сегодняшний день дискография Depeche Mode включает 12 студийных альбомов. Последний из них, «Sounds of the Universe», был выпущен весной 2009 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки