17.11.2010 | Технологии

Компактвэн Toyota Prius получит новый интерьер

Компания Toyota распространила второе официальное изображение нового компактвэна, построенного на базе Prius. Снимок опубликован на странице модели в социальной сети Facebook.

Представлена центральная консоль автомобиля, которая полностью отличается от аналогичного элемента в обычном «Приусе». Изменена форма консоли, перенесен выше рычаг коробки передач и кнопка запуска двигателя, установлены новые блоки аудиосистемы и климат-контроля, а также иные воздуховоды системы вентиляции.

Как сообщалось ранее, новый компактвэн будет построен на растянутой на 300 миллиметров платформе хэтчбека Toyota Prius, а также получит три ряда сидений в салоне, где смогут разместиться семь пассажиров. Новинка получит 136-сильную гибридную силовую установку, сочетающую в себе 1,8-литровый бензиновый двигатель и электромотор, однако в отличие от стандартного
«Приуса» в ней, по некоторым данным, станут использоваться литий-ионные аккумуляторы, а не никель-металлгидридные. Кроме того, не исключено, что компактвэн из-за своей большей массы будет немного медленнее и «прожорливее» хэтчбека Prius.

Первая фотография-тизер новой модификации «Приуса» была показана в начале октября на мероприятии, посвященном десятилетию с момента появления первого гибрида Toyota Prius в США. Премьера компактвэна состоится в рамках моторшоу в Детройте в январе следующего года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки