15.11.2010 | Вооруженные силы

Одесская область: на срочную службу призваны 75% «осенних» солдат

В октябре – ноябре к местам срочной службы направлены более 1 тыс. призывников из Одесского региона. Это 75% запланированного на осень нынешнего года количества.

Как сообщило сегодня Министерство обороны, завтра с областного сборного пункта разъедется очередная партия юношей. Последняя же отправка запланирована на 25 ноября.

Напомним: из 1,3 тыс. «осенних» новобранцев – жителей Одесского региона – примерно 900 будут служить в Вооруженных Силах (в том числе – в элитном отдельном Новороссийско-Киевском полку Президента). Остальные направляются в подразделения Министерства внутренних дел и Государственной специальной службы транспорта (это бывшие Железнодорожные войска).

В целом на территории Южного оперативного командования Вооруженных Сил Украины в октябре – ноябре должны быть призваны на срочную службу свыше 11 тыс. парней. Штаб оперкомандования находится в Одессе. Оно «охватывает» Одесскую, Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Кировоградскую, Луганскую, Николаевскую, Херсонскую области и Крым.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одессе главнокомандующий требовал «создать дух» и готовиться к испытаниям

Офицер, виновный в смерти солдата в Одесской области, приговорен к лишению свободы

В 2010-м в Одесской области наняты около 90 контрактников

Главком — за возвращение военных на бессарабском направлении в Одесской области

В Одессе госпитализирован военнослужащий, раненный из гранатомета

15.11.2010 | Чрезвычайное происшествие

На месте пожара в Одессе найдено тело пенсионера

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки