12.11.2010 | Культура

Duran Duran записали тринадцатый альбом

Британская группа Duran Duran завершила запись своего нового студийного альбома. Пластинка, которая станет тринадцатой по счету в дискографии коллектива, получила название «All You Need Is Now».

На диск попадут девять треков. Продюсером альбома выступил Марк Ронсон, известный по сольному творчеству и работе с Эми Уайнхаус, Лили Аллен и Kaiser Chiefs. Микшированием занимался Спайк Стент, ранее сотрудничавший с Мадонной, Бьорк и No Doubt. Среди прочих в записи принимали участие вокалистка Scissor Sisters Анна Матроник и Оуэн Пэллетт, работавший с Arcade Fire.

Как сообщается на официальном сайте Duran Duran, «All You Need Is Now» будет выпущен эксклюзивно в онлайн-магазине iTunes 21 декабря. На физических носителях альбом поступит в продажу в феврале 2011 года с тремя дополнительными композициями. Заглавный сингл с пластинки выйдет 14 декабря.

Весной 2011 года Duran Duran намерены отправиться в мировое турне в поддержку альбома «All You Need Is Now». График гастролей пока неизвестен.
Предыдущий альбом Duran Duran, «Red Carpet Massacre», вышел в ноябре 2007 года. Диск, продюсерами которого выступили Тимбалэнд и Джастин Тимберлейк, был холодно встречен критиками и провалился в чартах.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки