09.11.2010 | Криминал

ФБР раскрыло сеть детской проституции в США

В результате крупномасштабной операции, проведенной сотрудниками ФБР в 30 штатах и округе Колумбия, была раскрыта крупная сеть преступников, подвергавших сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, сообщает NBC.

Как рассказали в ведомстве, в ходе трехдневного рейда были задержаны 99 человек, подозреваемых в сутенерстве, а из фактического рабства были освобождены 69 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Всех этих детей уже вернули в семьи или отправили в специальные реабилитационные центры, где им ничего не будет угрожать.

Больше всего несовершеннолетних — 24 человека — было освобождено в Сиэтле, где последние три года раскрывается все больше преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей. В ФБР также рассказали, что в ходе операции по уничтожению сети к ответственности за другие правонарушения и преступления были привлечены еще 785 человек.

По данным американских правоохранительных органов, большинство детей, попадающих в руки сутенеров — это те, кто сбежал из дома или малолетние наркоманы. С 2003 года, когда ФБР и министерство юстиции США запустили программу противодействия детской проституции, из этого преступного бизнеса были вызволены около 1250 несовершеннолетних.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки