06.11.2010 | Технологии

За пять лет Dacia выпустит восемь новых моделей

Румынский автопроизводитель Dacia планирует к 2015 году выпустить не менее восьми новых и рестайлинговых моделей. Об этом сообщает немецкое издание Focus.

Среди готовящихся автомобилей будут как модификации уже существующих моделей, так и полностью новые автомобили, например, компактный хэтчбек, который станет самой доступной машиной в гамме и обойдется покупателям примерно в шесть тысяч евро.

По предварительной информации, самая маленькая Dacia получит название Citadine. Она будет четырехдверной и четырехместной, а ее внешность будет выполнена с использованием элементов дизайна Renault Logan и Renault Clio второго поколения. Под капотом такого автомобиля расположится 1,2-литровый двигатель, позаимствованный у Renault Twingo.

Ожидается, что к середине 2012 года компания Dacia выпустит среднеразмерный седан, к 2013 году — минивэн и пикап, а к 2014 году — обновленный кроссовер Duster и его модификацию с кузовом «пикап». В 2015 году в линейке румынского бренда появится хэтчбек Sandero следующего поколения.

Как сообщалось ранее, французский автопроизводитель Renault и Dacia также уже приступили к разработке модели Logan следующего поколения. В июле текущего года марки начали переговоры с разработчиками автокомпонентов о поставках деталей для такой машины. Ожидается, что новый «Логан» выйдет на рынок через два года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки