03.11.2010 | Медицина

Ученые установили связь между ранним сексом и серьезностью отношений

Мимолетное увлечение или секс на одну ночь могут перерасти в серьезные отношения, однако насколько крепкими они оказываются с течением времени? Ответ на этот вопрос искали американские ученые.

Исследователи полагают, что пары, роман которых начинается с секса, менее удовлетворены своими отношениями, чем те, кто поначалу отказывался от интимной близости. Эксперты по половому поведению из Университета Айовы (США) проанализировали опрос, который проводился в 1990 годах, в котором принимали участие 642 человека.

В результате интервью выяснилось, что 56% из них не вступали в половую связь со своими партнерами в самом начале романтических отношений, а оказывались в постели, лишь убедившись в серьезных намерениях своего избранника. Остальные вступили в половую связь со своими партнерами до того, как хорошо их узнали.

Оценка эмоционального и физического удовлетворения от отношений по шкале от 1 до 5 показала, что те, кто не спешил с сексом, в среднем оценивали свой союз на 4,2 балла, а те, кто начал отношения с постели — на 3,8 балла.

Чем раньше вступали в интимные отношения партнеры, тем менее счастливы они были. Скорее всего, считают ученые, дело не в сексе, а в том, что люди, вступающие в интимную связь слишком быстро, менее расположены к долгосрочным качественным отношениям. Конечно, бывают исключения, а половые партнеры превращаются в любящих супругов, однако это происходит не так часто, рассказывают исследователи, сообщает ZdravoE.

Источник — MIGnews.com

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки