29.10.2010 | Спорт

ФИФА отказалась переносить выборы организатора ЧМ-2018

Выборы стран — организаторов чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года пройдут, как и было запланировано, 2 декабря 2010 года в Цюрихе, сообщает Associated Press.

ФИФА отказалась переносить голосование, несмотря на расследование подозрений в коррупции, высказанных в отношении нескольких членов исполкома этой организации. По окончании двухдневного заседания исполкома, президент ФИФА Йозеф Блаттер подчеркнул, что вопрос о переносе выборов даже не обсуждался.

Два члена исполкома ФИФА — нигериец Амос Адаму и таитянин Рейнальд Темарии (последний занимает пост вице-президента ФИФА) — временно отстранены от работы в связи с обвинениями в попытке продать свои голоса. Комитет ФИФА по этике рассмотрит дела Адаму и Темарии 17 ноября 2010 года. Этот же комитет расследует подозрения в сговоре двух заявочных комитетов — Испании и Португалии, совместно претендующих на проведение ЧМ-2018, и Катара, который борется за право принять ЧМ-2022.

На то, чтобы принять ЧМ-2018, помимо Испании и Португалии, претендуют Англия, Россия, а также Бельгия и Голландия, подавшие совместную заявку. Кандидатами на проведение ЧМ-2022 являются Катар, США, Австралия, Япония и Южная Корея.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки