28.10.2010 | Криминал

Мексиканская мафия оставила без полиции целый город

Все до единого полицейские города Лос Рамонес, расположенного на севере Мексики, написали заявления об увольнении. Это произошло сразу после нападения на участок, где 14 стражей порядка несли свою службу.

Об этом пишет газета The Daily News. Боевики местного наркокартеля подъехали к зданию полиции, окружили его и начали методично расстреливать из стрелкового оружия и забрасывать гранатами. В течение 20-минутного обстрела по участку было выпущено шесть гранат и более тысячи пуль, стены здания стали походить на сито, а шесть полицейских машин были сожжены. По случайности никто из 14 местных полицейских во время этого нападения не пострадал, однако все они написали рапорты об отставке.

Инцидент, который произошел спустя три дня после торжественного открытия полицейского участка, стал очередным эпизодом в войне, которую правительство Мексики ведет с наркомафией. В ходе вооруженных столкновений боевиков с полицией и различных мафиозных кланов между собой с 2006 года погибли более 33 тысяч человек. Президент Мексики Фелипе Кальдерон назвал победу над преступными сообществами, занимающимися поставкой наркотиков в США, одной из главных своих задач на посту главы государства.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки